г. Геленджик, МБУК «ДК,ИиД», «Ставрополье», 19.00, 6+ — Ансамбль Ставрополье
 Версия для слабовидящих

г. Геленджик, МБУК «ДК,ИиД», «Ставрополье», 19.00, 6+

prev

г. Геленджик, МБУК «ДК,ИиД», «Ставрополье», 19.00, 6+

24 июня 2024
24 и 25 июня текущего года состоятся концерты государственного
казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» в Геленджике и
Новороссийске. Коллектив представит свою новую концертную программу
«Славный, вспышный, быстрый Терек» в которую вошли яркие
вокальные и вокально-хореографические композиции, в полной мере
отражающие жизнь и быт военного казачьего сословия: зажигательные
«Терский пляс» и «Казачий пляс», хореографическая композиция
«Доваторцы» и др.
В концертную программу войдут номера, составляющие золотой фонд
репертуара ансамбля: знаменитая «Наурская», «Танец с кинжалами» и,
конечно же, любимые всеми казачьи песни: «Когда мы были на войне»,
«Любо, братцы, любо», «А над Тереком»… Коллектив представит ряд
произведений, записанных на территории Ставропольского края: «А я млада,
не пряха» и шуточная терских казаков «Наварила бабушка киселек».
Зрителей ждет незабываемый праздник фольклора и народного
искусства, праздник который подарит государственный казачий ансамбль
песни и танца «Ставрополье».
С любовью, «Ставрополье»!

  • Место проведения: МБУК «ДК,ИиД» г. Геленджик
  • Город: г. Геленджик
  • Адрес: Геленджикский проспект, 95
  • Время начала: 19:00
  • Цена билета: 400-1000 ₽

Ближайшие концерты

  • con1
    г. Крымск, СКЦ, Ставрополье, 17.00, 6+

    В программе – зажигательные танцы терских казаков, которые в полной мере раскрывают яркое сплетение горских и казачьих традиций. Зрителей ждет знакомство с фольклором некрасовских казаков, отличительной особенностью которых является уникальный костюм, воспроизведенный с исторической достоверностью. Хоровая группа подарит зрителям яркое песенное наследие терского казачества, записанного в селах и станицах Ставропольского края. Помимо терского и некрасовского фольклора, концертная программа будет включать в себя традиционные казачьи песни и танцы из «золотого фонда» ансамбля. Зрителей ждет незабываемый праздник фольклора и народного искусства, праздник, который подарит государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», чье творчество покорило не одну страну мира. (В программе возможны изменения)

    21 марта 2026
  • con1
    ст. Марьинская, ДК, Ставрополье, 13.00, 6+

    Ансамбль «Ставрополье» на протяжении многих лет успешно реализует в образовательных школах края проект «Восхождение к истокам», который был удостоен премии Правительства Российской Федерации в области культуры. Проект ставит целью организацию лекций-концертов в образовательных учреждениях края, способствующих сохранению и популяризации русских, казачьих национальных традиций и формированию у учащихся представлений о традиционной русской культуре. Лекция–концерт «Проводы казака» познакомит школьников с обрядовой традицией проводов казака на службу и войну. Сценарий разработан на основе материалов, собранных в ходе этнографических экспедиций в Ставропольском крае. Коллектив обратился к этому важному обряду не случайно. Это замечательная возможность в очередной раз познакомить детей с уникальной казачьей культурой края. Лекция–концерт построена на прямом диалоге, и школьники могут активно включаться в игру, отвечая на вопросы. Зажигательные танцы, казачьи песни, юмор, игры и красочные костюмы не оставят равнодушным юного зрителя.

    25 марта 2026
  • con1
    г. Ставрополь, театр драмы, Ставрополье, Нальмэс, 19.00, 6+

    Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» продолжает концерты в рамках проекта «Наследие России» — это цикл концертов с профессиональными коллективами Северного Кавказа и Юга России. В 2026 году проект будет реализовываться в рамках, объявленного Президентом России Года национального единства. Очередное совместное мероприятие состоится на сцене Ставропольского академического театра им. М.Ю. Лермонтова в столицу края приедет Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс», который более восьмидесяти лет знакомит зрителей с культурным миром адыгов. Ведущие коллективы двух соседних регионов подарят зрителям лучшие номера своих богатейших репертуаров, вобравших уникальное фольклорное наследие. Это будет незабываемое выступление с зажигательными и искрометными казачьими и кавказскими танцами. И, конечно же, любимыми казачьими песнями! Зрителей ждет грандиозный концерт: на одной сцене более 100 артистов и череда, невероятных по красоте, национальных костюмов.

    30 марта 2026
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов, Яндекс.Метрика, Цифровая культура.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности