Ансамбль «Ставрополье» продолжает работу по обслуживанию людей с инвалидностью — Ансамбль Ставрополье
 Версия для слабовидящих

Ансамбль «Ставрополье» продолжает работу по обслуживанию людей с инвалидностью

26.05.2023
foto

Выполняя Межведомственный комплексный план мероприятий на период 2022-2025 годы по созданию условий для инвалидов, детей-инвалидов в части организации работы по обеспечению доступности культурных благ для инвалидов в учреждениях культуры, ансамбль «Ставрополье» продолжает работу по обслуживанию людей с ограниченными возможностями.

22 мая в рамках реализации проекта «Наследие России» в театре драмы им. М.Ю. Лермонтова состоялся совместный концерт ведущих коллективов Юга России – государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» и государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» (Чеченская Республика).

На концерт были приглашены члены городской организации «Всероссийского общества инвалидов», с которой у ансамбля налажено давнее сотрудничество. Коллектив никогда не оставляет своих подшефных без внимания и всегда рад видеть их на своих концертах.

Кроме того, в этом мероприятии приняли участие волонтёры — студенты Ставропольского педагогического института, оказавшие неоценимую помощь сотрудникам ансамбля в обеспечении всех условий для людей с инвалидностью.