г. Волжский, ДК ВГС, «Ставрополье», 16.00, 6+
г. Волжский, ДК ВГС, «Ставрополье», 16.00, 6+
3 октября 2024В рамках федеральной программы «Мы – Россия», согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ состоятся гастроли государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» с концертной программой «Едут терцы-казаки…», в основе которой фольклор терского и некрасовского казачества.
В программу вошли яркие вокальные и вокально-хореографические композиции, в полной мере отражающие жизнь и быт военного казачьего сословия. Доблесть, сила и ловкость казаков-воинов будет представлена в постановках «Казачий пляс» и «Терский пляс». Зрителей ждет знакомство с уникальным фольклором некрасовских казаков: «Садила баба лук, чеснок» и «Марусенька пшаниченьку жала», «Некрасовские вечерушки».
Хоровая группа подарит зрителям яркое песенное наследие терского казачества, записанного в селах и станицах Ставропольского края: игровая хороводная песня «А я млада, не пряха», шуточная терских казаков «Наварила бабушка киселёк» и др.
В программу включены концертные номера, составляющие «золотой фонд» репертуара ансамбля: задорный «Танец с бубнами», невероятно трогательный «Плач», сдобренная юмором хореографическая миниатюра «Казачьи утехи» и, конечно же, любимые всеми казачьи песни: «Не для меня», «Любо, братцы, любо», «Славный, вспышный, быстрый Терек» и др.
Зрителей ждет настоящий праздник казачьего фольклора, эмоциональный, наполненный жизнью мир, который подарят артисты ансамбля «Ставрополье».
Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.
- Место проведения: ДК ВГС Г. ВОЛЖСКИЙ
- Город: г. Волжский
- Адрес: Комсомольская пл., 1
- Время начала: 16:00
- Цена билета: 500-700 ₽
Ближайшие концерты
г. Михайловск, СОШ№20, Арт-Став-Шоу, 15.00, 6+16 апреля 2026«АРТ СТАВ ШОУ» Государственного Казачьего Ансамбля Песни и Танца «Ставрополье» 16 апреля 2026 г. в 15.00 на сцене СОШ №20 представит концертную программу — «Моя Вселенная», приуроченную к 65-летию первого полета человека в космос, открывшему эпоху освоения неизведанных космических просторов. «Моя Вселенная» — постановка, вдохновленная духом эпохи первооткрывателей Вселенной, погружает зрителя в необъятные космические просторы и дарит незабываемые эмоции, унося всех сквозь звезды в историю всеобъемлющей любви ко всему живому и нашей планете. Все хореографические постановки, автором которых является почетный деятель искусств Ставропольского края, лауреат премии Губернатора Ставропольского края, главный балетмейстер ансамбля Елена Грициенко, отличаются оригинальностью замысла и современностью выразительных средств: лазерные и светоотражающие элементы концертных костюмов, световые эффекты, прекрасный вокал и экспериментальная хореография, в которую вплетены элементы циркового искусства. Этот концерт – посыл зрителям о том, как важно жить в мире, в мире с собой, с любимыми и родными.
с. Тугулук, ДК, Арт-Став-Шоу, 18.00, 6+25 апреля 2026«АРТ СТАВ ШОУ» Государственного Казачьего Ансамбля Песни и Танца «Ставрополье» 7 апреля 2026 г. в 14.00 на сцене ДК «Нефтяник» представит концертную программу — «Моя Вселенная», приуроченную к 65-летию первого полета человека в космос, открывшему эпоху освоения неизведанных космических просторов. «Моя Вселенная» — постановка, вдохновленная духом эпохи первооткрывателей Вселенной, погружает зрителя в необъятные космические просторы и дарит незабываемые эмоции, унося всех сквозь звезды в историю всеобъемлющей любви ко всему живому и нашей планете. Все хореографические постановки, автором которых является почетный деятель искусств Ставропольского края, лауреат премии Губернатора Ставропольского края, главный балетмейстер ансамбля Елена Грициенко, отличаются оригинальностью замысла и современностью выразительных средств: лазерные и светоотражающие элементы концертных костюмов, световые эффекты, прекрасный вокал и экспериментальная хореография, в которую вплетены элементы циркового искусства. Этот концерт – посыл зрителям о том, как важно жить в мире, в мире с собой, с любимыми и родными. Приглашаем вас отправиться в невероятное космическое путешествие и почувствовать гордость за великое достижение нашей страны.
с. Бешпагир, ДК, Ставрополье, 18.00, 6+8 мая 2026В основе концертной программы фольклор терских и некрасовских казаков.
В программе зажигательные танцы терских казаков, которые в полной мере раскрывают яркое сплетение горских и казачьих традиций. Зрителей ждет знакомство с фольклором некрасовских казаков, где отличительной особенностью является уникальный костюм, воспроизведенный с исторической достоверностью.
Хоровая группа подарит зрителям яркое песенное наследие терского казачества, записанного в селах и станицах Ставропольского края.
Помимо терского и некрасовского фольклора, концертная программа будет включать в себя традиционные казачьи песни и танцы из «золотого фонда» ансамбля.
Зрителей ждет незабываемый праздник фольклора и народного искусства, праздник, который подарит государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», чье творчество покорило не одну страну мира.Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» – один из ведущих профессиональных казачьих коллективов страны, который более 40 лет сохраняет традиции, отдавая дань уважения народу, верой и правдой служившему Отечеству. Программы ансамбля можно смело назвать энциклопедией казачьей жизни, выраженной в эффектной сценической форме. Этот коллектив – большое достояние и неотъемлемая часть культурных традиций Ставропольского края с неповторимым исполнительским стилем.
(В программе возможны изменения)